VIOLENZA DOMESTICA DENUNCIA AI CARABINIERI e COSÌ VIA; 01/08/2020

VIOLENZA DOMESTICA DENUNCIA AI CARABINIERI e COSÌ VIA; 01/07/2020 

RICHIESTA DI APPLICAZIONE DEL CODICE ROSSO E VERIFICA NONCHÉ COPIA DEI DOCUMENTI REDATTI DEGLI DEMONI IN PSICHIATRIA, CHE NELLA PROVINCIA DI TRAPANI LE BESTIE MARIO SAMMARTANO PSICHIATRA, RIZZO, MAUGERI ECC COMPRESA LA GATTA MORTA CHE LE DISSI IN PRESENZA DEI COLLEGHI DEL REPARTO RESPONSABILE ASSISTENTE SOCIALE.  
VIsuRA del CATASTO COME OFFSHORE BANK ACCAUNT DEI CIRCA 100 AL MIO FORZOSO ARRESTO 
ERO AMMALATO DEL CANCRO DELLA FIBROMIALGIA E CON TESTIMONI GUARITO QUANDO I REFERTI ERANO MORTE CERTA. 
ESAMINARE GLI SCOMMETTITORI TRA SALVINI CLUB LEONCAVALLO E BERLUSCONI #STATO_MAFIA E ASSUNTI PER CULO. GAY E PROSTITUTE SBOLDRINI 

《 Mia MADRE SANTA MARIA SOTTO SEQUESTRO; Lettere Private di PERSECUZIONE E TENTATO OMICIDIO rese PUBBICHE. – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/08/01/mia-madre-santa-maria-sotto-sequestro-lettere-private-di-persecuzione-e-tentato-omicidio-rese-pubbiche/ 》  

__ 

《 Giovanni 15:23  Chi odia me, odia anche il Padre mio. – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/26/giovanni-1523-chi-odia-me-odia-anche-il-padre-mio/ 》 
__

《 Curriculum di #GESÙ prima della PERSECUZIONE – ITALIA ALATA 

https://italiaalata.wordpress.com/2020/03/17/curriculum-di-gesu-prima-della-persecuzione/

@mail to: buffa.andrea.salvatore@gmail.com 》 

《 Chi era Andrea Salvatore Buffa – ITALIA ALATA 

https://italiaalata.wordpress.com/2019/10/08/chi-era-andrea-salvatore-buffa/ 》

__ 

《 Vicinanza, attinenza, relazione, correlazione, denutrizione; OMISSIONE di SOCCORSO Art. 593 CP, LA #POLIZIA_POSTALE Matteo 23:13; Apocalisse 22:11-21; Romani 1:16-32; Apocalisse 3:16;  – ITALIA ALATA 

https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/28/vicinanza-attinenza-relazione-correlazione-denutrizione-omissione-di-soccorso-art-593-cp-la-polizia_postale-matteo-2313-apocalisse-2211-21-romani-116-32-apocalisse-316/ 》 

__


《 CASA per TUTTI i CRISTIANI in PROGRAMMA DA GESÙ – ITALIA ALATA


https://italiaalata.wordpress.com/2019/05/15/casa-per-tutti-i-cristiani-in-programma-da-Gesu/ 》
__ 

《 Stalking, Cyberstolking, TSO, #Cyber_PERSECUZIONE E, in banca senza il contante? – ITALIA ALATA 

https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/04/stalking-cyberstolking-tso-cyber_persecuzione-e-in-banca-senza-il-contante/ 》  

__ 

#MINACCE_di_MORTE#MINACCEdiMORTE
Allegato A: 
《 PROVE DI MINACCE DI MORTE da Victor Andres Croquer Scopesi: Che dio simpatico… punire i figli per le colpe dei padri… la prossima volta che manda un figlio lo tortureremo, gli impianteremo qualche cancro, e poi giù botte! Giusto per seguire gli insegnamenti del dio padre…. – ITALIA ALATA
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/04/prove-di-minacce-di-morte-da-victor-andres-croquer-scopesi-che-dio-simpatico-punire-i-figli-per-le-colpe-dei-padri-la-prossima-volta-che-manda-un-figlio-lo-tortureremo-gli-impianteremo-qualche/》 
__
Allegato B: 
《 PROVE DI MINACCE DI MORTE: ” Non dovrà annunciarla. Arriverà presto. E spero lo colga nel sonno, senza farlo soffrire. ph Julia Fullerto “ – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/04/prove-di-minacce-di-morte-non-dovra-annunciarla-arrivera-presto-e-spero-lo-colga-nel-sonno-senza-farlo-soffrire-ph-julia-fullerto/ 》 
__ 

《 Andrea Salvatore Buffa per il Sig. Giuseppe Bucalo – revoca di TSO; del 17/02/2015 – ITALIA ALATA 

https://italiaalata.wordpress.com/2020/08/02/andrea-salvatore-buffa-per-il-sig-giuseppe-bucalo-revoca-di-tso-del-17-02-2015/ 》 

__


《 #EX_ORGANIZER_M5S #BUFFA_ANDREA_SALVATORE LA DENUNCIA BOICOTTATA DALLA POLIZIA POSTALE DI TRAPANI, MARSALA, TORINO, NICE IN FRANCIA – ITALIA ALATA


https://italiaalata.wordpress.com/2020/03/20/ex_organizer_m5s-buffa_andrea_salvatore-la-denuncia-boicottata-dalla-polizia-postale-di-trapani-marsala-torino-nice-in-francia/ 》
__


《 CRIMINI CONTRO L’UMANITÀ, ART. #n7 STATUTO DI ROMA E IL #CODICE_PENALE sulle PENE. – ITALIA ALATA 


https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/23/crimini-contro-lumanita-art-n7-statuto-di-roma-e-il-codice_penale-sulle-pene/ 》 
__


《 Lc 4:12 È stato detto: “Non tentare il Signore Dio tuo”», – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/24/lc-412-e-stato-detto-non-tentare-il-signore-dio-tuo/ 》 
__ 
《 Lettera breve al Sfratello OMICIDA #ciccio_buffa; 1 Giovanni 3:17 Ma se qualcuno possiede dei beni di questo mondo e vede suo fratello nel bisogno e non ha pietà di lui, come potrebbe l’amore di Dio essere in lui. – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/22/lettera-breve-al-sfratello-omicida-ciccio_buffa-1-giovanni-317-ma-se-qualcuno-possiede-dei-beni-di-questo-mondo-e-vede-suo-fratello-nel-bisogno-e-non-ha-pieta-di-lui-come-potrebbe-lamore-di-dio/ 》 

Sostieni Il TUO RE GESÙ E il BLOGhttps://www.paypal.me/ItaliaAlata

__ 
《 2 Samuele 22:6 I legami del soggiorno dei morti mi avevano attorniato, i lacci della morte mi avevano sorpreso. – ITALIA ALATA  
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/21/2-samuele-226-i-legami-del-soggiorno-dei-morti-mi-avevano-attorniato-i-lacci-della-morte-mi-avevano-sorpreso/ 》  
__ 
Il mar 28 lug 2020, 21:06 Andrea Buffa <buffa.andrea.salvatore@gmail.com> ha scritto:Mia Madre è  stata informata che ho fame e che non mi inviate il denaro ancora dopo settimane? Aldo Caradonna è al corrente insieme al paese  
Io VOGLIO CHE MIA MADRE MARIA LOMBARDO ABBIA UN MINIMO DI INDIPENDENZA CON UN SUO TELEFONO PERSONALE e ho il SACRO DIRITTO DI PRIVACY COME ANCHE MIA MADRE DA VOI DEMONI CHE ANCORA INSISTETE COL DANNEGGIARE LA MIA E LA SUA PERSONA E IN CRISTO, IN AGGIUNTA.
È SOTTO PLAGIO/SEQUESTRO DAL MARITO MANIACO PEDOFILO/OMOSESSUALE/GAY 
QUESTO è il link
https://www.paypal.me/ItaliaAlata
 e se non riesci a mandarmi il denaro DESIDERO DEI SCREESHOT IN ALLEGATO COME PROVA PER INFORMARE ANCHE IL SERVIZIO DI PAYPAL  
SCRIVETEMI UNA BELLA LETTERA, ANCHE DA IL PINO BUFFA 
__
Il ven 24 lug 2020, 22:47 Andrea Buffa <buffa.andrea.salvatore@gmail.com> ha scritto:

QUI il mio link comodo per tutte le transazioni bancarie SENZA RISCHI DI ATTENTATO E TI TI RICORDO QUELLO DI NIZZA sotto i miei occhi 
https://www.paypal.me/ItaliaAlata
In Allegato le foto di 2 barche che ho fatto prima della VOSTRA SATANICA PAZZIA
In questi articoli vi sono le DENUNCE CONTRO VOIpassano le settimane e vorrei mangiare senza mendicare. 
E devo assolutamente PARLARE CON MIA MADRE PER DIRLE CHE SIETE DEI LURIDI ASSASSINI 
INOLTRE SONO GRANDE DI ETÀ E VOGLIO IL MIO DEL PATRIMONIO CHE MI SPETTA. 
LE RIPETO QUESTE COSE MA PARLO CON BESTIE DI SATANA  
《 CRIMINI CONTRO L’UMANITÀ, ART. #n7 STATUTO DI ROMA E IL #CODICE_PENALE sulle PENE. – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/23/crimini-contro-lumanita-art-n7-statuto-di-roma-e-il-codice_penale-sulle-pene/ 》 
__
《 Lc 4:12 È stato detto: “Non tentare il Signore Dio tuo”», – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/24/lc-412-e-stato-detto-non-tentare-il-signore-dio-tuo/ 》 
__ 
《 Lettera breve al Sfratello OMICIDA #ciccio_buffa; 1 Giovanni 3:17 Ma se qualcuno possiede dei beni di questo mondo e vede suo fratello nel bisogno e non ha pietà di lui, come potrebbe l’amore di Dio essere in lui. – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/22/lettera-breve-al-sfratello-omicida-ciccio_buffa-1-giovanni-317-ma-se-qualcuno-possiede-dei-beni-di-questo-mondo-e-vede-suo-fratello-nel-bisogno-e-non-ha-pieta-di-lui-come-potrebbe-lamore-di-dio/ 》 

__ 
[ ]
Violenza domestica DENUNCIA AI CARABINIERI 01/07/2020 

LA LEGGE TUTELA DALLE FORME DI VIOLENZA

La violenza fisica e psicologica può essere legata a forme di reato descritte da molti articoli del Codice Penale. Alcuni vengono riportati di seguito:

    art. 570 – Violazione degli obblighi di assistenza familiare;
    art. 571 – Abuso dei mezzi di correzione o di disciplina;
    art. 572 – Maltrattamenti in famiglia o verso fanciulli;
    art. 575 – Omicidio;
    art. 580 – Istigazione o aiuto al suicidio;
    art. 581 – Percosse;
    art. 582 – Lesione personale;
    art. 583 bis -Pratiche di mutilazione degli organi genitali femminili;
    art. 594 – Ingiuria;
    art. 595 – Diffamazione;
    art. 605 – Sequestro di persona;
    art. 609 bis -Violenza sessuale;
    art. 609 octies -Violenza sessuale di gruppo;
    art. 610 – Violenza privata;
    art. 612 – Minaccia;
    art. 612 bis – Atti persecutori (stalking);
    art. 616 – Violazione, sottrazione e soppressione di corrispondenza;
    art. 617 – Cognizione, interruzione o impedimento illeciti di comunicazioni o conversazioni telegrafiche
    o  telefoniche;
    art. 617 bis -Installazione di apparecchiature atte ad intercettare od impedire comunicazioni o conversazioni
    telegrafiche o telefoniche;
    art. 660 – Molestia o disturbo alle persone. 
http://www.carabinieri.it/cittadino/consigli/tematici/questioni-di-vita/violenza/violenza-domestica ] 

__

Sostieni un GRANDE UOMO DI DIO SE NON PER ALTRO TEMI DIO. 
https://www.paypal.me/ItaliaAlata
__ 
《 2 Samuele 22:6 I legami del soggiorno dei morti mi avevano attorniato, i lacci della morte mi avevano sorpreso. – ITALIA ALATA  
https://italiaalata.wordpress.com/2020/07/21/2-samuele-226-i-legami-del-soggiorno-dei-morti-mi-avevano-attorniato-i-lacci-della-morte-mi-avevano-sorpreso/ 》  

__ 
Art. 600.#CODICE_PENALE 
Riduzione o mantenimento in schiavitù o in servitù. 
Chiunque esercita su una persona poteri corrispondenti a quelli del diritto di proprietà ovvero chiunque riduce o mantiene una persona in uno stato di soggezione continuativa, costringendola a prestazioni lavorative o sessuali ovvero all’accattonaggio o comunque al compimento di attività illecite che ne comportino lo sfruttamento ovvero a sottoporsi al prelievo di organi, è punito con la reclusione da otto a venti anni. (2),La riduzione o il mantenimento nello stato di soggezione ha luogo quando la condotta è attuata mediante violenza, minaccia, inganno, abuso di autorità o approfittamento di una situazione di vulnerabilità, di inferiorità fisica o psichica o di una situazione di necessità, o mediante la promessa o la dazione di somme di denaro o di altri vantaggi a chi ha autorità sulla persona. (2),(……….) (1),_______________,(1) Comma abrogato dall’art. 3, comma 1, lett. a), L. 2 luglio 2010, n. 108.,(2) Comma così modificato dall’art. 2, comma 1, lett. a), D.Lgs. 4 marzo 2014, n. 24.,Cfr. Cassazione penale, sez. V, sentenza 15 dicembre 2008, n. 46128 
__ 
《 Serve un ESERCITO DEI CRISTIANI Vs acab e islam/vaticam che in comune hanno PEDOFILIA E SODOMIA ma in più alle statue espressamente VIETATE DAL SECONDO COMANDAMENTO in quasi tutto il Testo Sacro della BIBBIA – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2020/02/29/serve-un-esercito-dei-cristiani-vs-acab-e-islam-vaticam-che-in-comune-hanno-pedofilia-e-sodomia-ma-in-piu-alle-statue-espressamente-vietate-dal-secondo-comandamento-in-quasi-tutto-il-testo-sacro-della/ 》 
__ 
《 NUOVI MILITARI non del sistema satanico presente da almeno 2000 anni – ITALIA ALATA 
https://italiaalata.wordpress.com/2019/09/06/nuovi-militari-non-del-sistema-satanico-presente-da-almeno-2000-anni/ 》
__ 
《 Discernimento: TRUMP non si chiama SALVATORE E NON COMPIE GLI ANNI A NATALE CHE È IL 2 MARZO DA SOFONIA 1:10 – ITALIA ALATA
https://italiaalata.wordpress.com/2020/05/15/discernimento-trump-non-si-chiama-salvatore-e-non-compie-gli-anni-a-natale-che-e-il-2-marzo-da-sofonia-110/ 》 
__
《 Deuteronomio 16:19 Non pervertirai il diritto, non avrai riguardi personali e non prenderai nessun regalo, perché il regalo acceca gli occhi dei savi e corrompe le parole dei giusti. PAROLA DAL SIGNORE 21/03/2020. – ITALIA ALATA 

https://italiaalata.wordpress.com/2020/03/21/deuteronomio-1619-non-pervertirai-il-diritto-non-avrai-riguardi-personali-e-non-prenderai-nessun-regalo-perche-il-regalo-acceca-gli-occhi-dei-savi-e-corrompe-le-parole-dei-giusti-parola-dal-signor/ 》  
__
《 Whats up, in JUSTICE? = Che cosa in GIUSTIZIA?  Consulta “City App – il Comune in tasca”  PER GIUSTEZZA  Principi fondamentali  – ITALIA ALATA  
https://italiaalata.wordpress.com/2020/05/24/whats-up-in-justice-che-cosa-in-giustizia-consulta-city-app-il-comune-in-tasca-per-giustezza-principi-fondamentali/ 》 
__

LA POLIZIA POSTALE È PEDOFILA VIENE DA CHIEDERSI 

__

Esiliato POLITICO PERSEGUITATO E MALTRATTAMENTO CHE DURA 7 ANNI 
 MINIMO 

L’ATTENTATO A NIZZA ERO PRESENTE E ESPOSI DENUNCE E QUERELA DOCUMENTANDO LA PRESENZA AMERICANA DEI VETERANI IN PARATA UFFICIALE LUNGO LA STESSA VIA DELLA STRAGE. IL CIELO IN UN ATTIMO ERA FUNESTO CON VENTI FORTI. 

#NB: NOTASI CHE

Alla presente già APPENA PUBBLICA SUL MIO BLOG IN CUI PER OGNI ARTICOLO DEI TANTI SONO DENUNCE E QUERELE RESE NOTE AD ULTERIORI TESTIMONI 
INOLTRE CONTENGONO ULTERIORI SIGNIFICATIVE DENUNCE RACCOLTE TRA I MIEI LE ESPOSIZIONI DI  PERSONE TRA I MIEI CONTATTI SU FACEBOOK 

UN ELENCO AGGIUNTIVO DI PUBBLICO 

“Sonia D’Angelo” soniadangelo@virgilio.it, Alberto Licari albertone16@libero.it, Aldo Sciacca shiakas@libero.it, “Alessandro (Martino)” alexmacine@hotmail.com, Alessandro Ciaccio alessandro.ciaccio@libero.it, Alessia Pennella alessia.pennella@fastwebnet.it, “Alessio Favarò” ale.1508@hotmail.it, Amedeo Pettinati 3386961784@tim.it, Andrea Lentini andrealentini3@virgilio.it, Andrea Parrinello andrea.parrinello@alice.it, Andrea Piccione Pizzo andrea.piccionepizzo@gmail.com, Andrea Salerno salerno.avv@libero.it, Angela Adamo anadam@hotmail.it, Angelo Di Girolamo digi1972@libero.it, Angelo Marcantonio angelomarcantonio@gmail.com, Angelo Spataro ngilino@hotmail.it, Antonio Monaco iguanair@yahoo.it, Buffa Francesco panormos@tiscali.it, “buffa.andrea.s” buffa.andrea.s@gmail.com, Carolina Ardizzone ardizzonecarolina@hotmail.com, Ciccio Sciacca batterista mazara fravishanka@gmail.com, Claudia Lumia clumia@mysunrise.ch, Claudio Gnessi claudio.gnessi@gmail.com, Claudio Gnessi claudiognessi@gmail.com, Cudia Maurizio crprinter@gmail.com, Daniela tutor politea d.feo@associazionepolitea.it, Daniele Di Marco danieledimarco@hotmail.it, Daniele Lombardo cugino francesco_lombardo82@hotmail.com, Daniele Stabile mandriavecchia@libero.it, Danilo Forestini forester73z3@hotmail.com, Davide Bonomo davide.bonomo@digital2b.com, De Vita Giusy giusydevita@interfree.it, Delia Amicone delia.amicone@gmail.com, Elisa Parisi isabella.parisi@bnlmail.com, Elyes Fatnassi elyesfatnassi@hotmail.com, Enrico Bagnasco enricobagnasco@hotmail.it, Enzo Piccione v.piccione@tin.it, Enzo Sciacca vices72@libero.it, Eva Navarro – Barcellona guapaloli@hotmail.com, Ezio terunzio@alice.it, Ferdinando Marzano fmarzano@aniloae.com, Filippo Ferrante spigel@hotmail.it, Filippo Maienza filippomaienza@libero.it, Flora Ruggiero fllorida@hotmail.com, Floriana Bucaria florianabucaria@hotmail.it, Francesca Stabile francesca@cantieristabile.it, Francesco Laurenti cisko7@hotmail.com, “Francesco Lombardo (cugino)” francescolombardo80@gmail.com, Francesco Loscocco blanhik@gmail.com, Francesco Monterosso monte.fra@virgilio.it, Francesco Stella abellezza@email.it, Francesco Taglietti freschissimo@email.it, Gabriele Di Pisa gabriele.dip@tiscali.it, Gaspare Giacalone gasparegiacalone@hotmail.com, Giacomo Anastasi ottoemezzo73@yahoo.it, Giampiero Freschi gianfreschi@libero.it, Gianfranco Marino marinoindioma@gmail.com, Gianluca Caetani – Latina – Marina cucchiagc@libero.it, Gianluca Gerardi maldafrica@virgilio.it, Gioacchino Messina Jaco info@milanoetnica.it, Giovanni Anastasi – london gio.anastasi@hotmail.com, Giovanni Mauro maurogiov@live.it, “Giulio Isia Rinn.dello Spirito” giulio.pas@tin.it, Giuseppe Pellegrino giuseppe.pellegrino-e2r3@poste.it, Giuseppe Tumbarello peppetumbarello@tiscali.it, Giusy Perrone giusyperrone@hotmail.it, Guglielmo Lentini guglielmolentini@mac.com, “Ing. Roberto Russo” robrusso@fastwebnet.it, “Inzerillo & Albeggiani Yacht Design” info@inzerilloalbeggiani.com, Jr Neville joneso@jonesodesign.com, Katia Omodei – Andrea Salerno komodei@libero.it, Katia Zichittella katiaziki@libero.it, “Kenneth Sørensen” stakan37@hotmail.com, Laura Gambino lauretta.uk@libero.it, Laura Giacalone lauragiacalone@gmail.com, Lello Analfino analfino@libero.it, Lilly – Luisa Stella luisa.stella@yahoo.it, Linda Pulizzi vito.linda@aliceposta.it, Luana Angileri – Igor lulusisonoio@hotmail.it, Luca Bongiorno lucabongiorno@hotmail.com, Luca Caruso info@lucaruso.com, Luciano Fiorino l.fiorino@libero.it, Ludovico Denaro ludodenaro@gmail.com, malek khenissi khenmalk@hotmail.it, Manfredi Muscolino manfreed@hotmail.it, Manuel Musilli manuel.musilli@saatchi.it, “Marcello Calà – master Yacht” markalos@libero.it, Marcello Muscolino marcello.muscolino@hotmail.it, Marcello Siracusa marcello@jovalentinegroup.it, “Maria Sammartano (Strasatti) Concetta – Maurizio Pipitone” maria.sammartano@gmail.com, Mariagrazia Renda mariagraziarenda@libero.it, Mariantonietta mara1978@hotmail.it, Marta Allegra Andreina marta_157@hotmail.it, Martino Passanisi martinopassanisi@hotmail.it, Maurizio Di Filippo – Diamond Lillone diamante1964@libero.it, Maurizio Pipitone maud6000@yahoo.it, Maurizio Prinzivalli maurizioprinz@yahoo.it, Maurizio Stabile maurizio@cantieristabile.it, Mauro Palatucci mauro.palatucci@gmail.com, “Mirella (spagnola) Alessandro Pa” mireianomen@hotmail.com, morsi e sorsi – Lillo Gesone lillogesone@libero.it, morsi e sorso – Ignazio Passalacqua ignazio.passalacqua@gmail.com, Nicola Barraco barraco.n@libero.it, Nicola Lamia dott.lamia@comeg.it, Nicola Mirabile nmirabile@hotmail.com, Ninni Maugeri ninnimau@hotmail.com, Nino Barraco vinibarraco@libero.it, Ortisi – Ottavio Navarra ortisi@interfree.it, “Peppe Licari (rasta)” giuseppelicari@libero.it, Peppe Pulizzi pgm-informatica@libero.it, Peppe Salone peppesalone@yahoo.it, Pietro Faraone pietrofaraone@yahoo.it, “Prof. Giuseppe Filippone” naokofilippone@libero.it, “Prof.ssa Vanessa Nicolosi” vanessa.nicolosi@virgilio.it, Roberta Pulizzi marsala barcellona volo-libera@libero.it, Roberto Lombardo rolombardo@tiscali.it, Roberto Tondi robi@email.it, Rosetta Rampello rosettarampello@libero.it, Rossella Buffa buffa.rossella@gmail.com, Rosy Maggio ostberlin77@hotmail.it, Sabri Elias sabribf@msn.com, Salvatore Fratelli salvofreestyle@hotmail.it, Salvatore Pipitone salvatorepipitone@hotmail.com, “Silvia Spano'” setteradici@libero.it, Simona Muscuso arch.simonamuscuso@libero.it, Simone Pascale simonepascale@libero.it, Sino Incalcaterra sino1969@libero.it, Thomas Goebel thomas_dmt@hotmail.com, Umberto Locunto umberto.locunto@virgilio.it, Vicenzo Avvocato Tralongo vinz.tralongo@libero.it, Vicio Calunniato ing.calunniato@hotmail.it, Vicio Cristina vincenzo.cristina@gmail.com, “Vincenzo D’Alberti” vincenzodalberti@hotmail.com, Vincenzo Mingoia vincenzo.mingoia@alice.it, Vincenzo Vitello vincenzo.vitello@libero.it, Vittorio Arenella arenella@clusterlab.it, Viviana Valenza Piero Centonze valenza.viviana@libero.it

__

Categorie Senza categoria

10 pensieri riguardo “VIOLENZA DOMESTICA DENUNCIA AI CARABINIERI e COSÌ VIA; 01/08/2020

Rispondi

Inserisci i tuoi dati qui sotto o clicca su un'icona per effettuare l'accesso:

Logo di WordPress.com

Stai commentando usando il tuo account WordPress.com. Chiudi sessione /  Modifica )

Google photo

Stai commentando usando il tuo account Google. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto Twitter

Stai commentando usando il tuo account Twitter. Chiudi sessione /  Modifica )

Foto di Facebook

Stai commentando usando il tuo account Facebook. Chiudi sessione /  Modifica )

Connessione a %s...

Crea il tuo sito web con WordPress.com
Crea il tuo sito
%d blogger hanno fatto clic su Mi Piace per questo:
search previous next tag category expand menu location phone mail time cart zoom edit close